Пожалуйста,помогите осуществите превращения ZnClZn → ZnO → ZnSO4 → Zn(OH)2 → ZnO.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Zn+O2=2ZnO

2) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

3) ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4

4) Zn(OH)2=ZnO+H2O при нагревании