из Киева в Одессу вышел скорый поезд,а одновременно ему на встречу ему из Одессы пассажирский

поезд.Скорость пассажирского поезда 50 км/ч,а скорого на 15 км/ч больше.Через 4 часа они встретились.Какое расстояние между Киевом и Одессой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Расстояние от Киева до Одессы 460 км.

Пошаговое объяснение:

v1 =50 км/ч

v2 = ?, на 15км/ч __\

Встретились через 4 ч.

S Киев и Одесса - ? км

1)50+15=65км/ч- v скорого п.

2) 50×4= 200 км - S1 до встречи пассаж. поезд.

3) 65×4=260км -S2 до встречи скорый поезд.

4) 200+260=460 км - S от Киева до Одессы

S= v×t - расстояние

S общ. = S1 + S2

Сначала узнаем скорость скорого поезда. Потом узнаем сколько прошёл каждый поезд до встречи за 4 часа. И сложим полученный результат , узнаем расстояние между городами.