Разность корней уравнения x²-4x+q=0 равна 2 найдите q​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.

Ответ:

q​=3

Пошаговое объяснение:

x²-4x+q=0

Решаем по формуле Виета:

x₁+x₂=-p (4)   3+1=4

x₁×x₂=g         3×1= 3  (g)

Проверка:

3²-3×4+3=0 (0=0)

1²-4×1+3=0 (0=0)