Реши неравенство x+8/5≥5−x/3. Срооооочно Выбери правильный вариант ответа: x≥−0,125 x≥0,125 x≥1

x≤8 x≤0,125 x≥15

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

Ответ: вариант 2

Пошаговое объяснение:

\frac{x+8}{5} \geq \frac{5-x}{3} \\3(x+8)\geq 5(5-x)\\3x+24\geq 25-5x\\3x+5x\geq 25-24\\8x\geq 1\\x\geq \frac{1}{8} \\x\geq 0,125