Задание 4 а) Начерти квадраты, периметры которых указаны в таблице. Вычисли площадь,Периметр24

мм48 мм20 см12 смMм?MM?смсмПлощадьб) Начерти прямоугольник, Длина которого равна 5 см, а периметр равен14 см. Найди Площадь этого прямоугольника.адание5​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр сумма всех сторон, в квадрате 4а

1)Р=24мм, то сторона квадрата 24:4=6

Площадь ширина умножена на длину, а сторона 6,

Площадь=6*6=36мм

2) Р=48, сторона 48/4=12мм

Площадь=12*12=144мм

3) Р=20, сторона 20/4=5см

Площадь=5*5=25см

4) Р=12, сторона 12/4=3см

Площадь 3*3=9см

Б) Р=14,а сторона 5

Р=а+а+б+б

14=5+5+б+б

14=10+2б

б=(14-10)/2

б=2

Площадь=а*б

Площадь 5*2=10см