Задание 4 а) Начерти квадраты, периметры которых указаны в таблице. Вычисли площадь.20 см12 см24

мм48 ммПериметрсу?см-ММMMПлощадьб) Начерти прямоугольник, длина которого равна 5 см, а периметр равен14 см. Найди площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Так как у квадрата 4 стороны равны, мы делим периметр на 4.

Чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину.

а) 20:4=5см - каждая сторона квадрата

S=5*5=25см2;

12:4=3см - каждая сторона квадрата

S=3*3=9см;

24:4=6мм - каждая сторона квадрата

S=6*6=36мм2

48:2=24мм - каждая сторона квадрата

S=24*24=576мм2

б) (14-5*2):2=2см - ширина прямоугольника.

S=5*2=10см2