9 4/11 - 4 7/11 с обьяснением как сделали​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

4\frac{8}{11}

Пошаговое объяснение:

9\frac{4}{11} - 4\frac{7}{11} = \frac{103}{11} - \frac{51}{11} = \frac{52}{11} = 4\frac{8}{11}

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

4 и 8/11

Пошаговое объяснение:

9 4/11 - 4 7/11  можно разложить как (9-4) + (4/11 - 7/11)

9 - 4 (это легко) = 5

4/11 - 7/11 это как (4 - 7) : 11 или -3/11

Теперь всё соединяем : 5 - 3/11 = 4 и 8/11