Чому дорівнює сума перших чотирьох членів арифметичнойі прогресійі 3, 2,7 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

S=10.2

Пошаговое объяснение:

S= (a1+an/2)*n

S=(3+a4/2)*4

Нужно найти а4, для этого найдем d (разность)

d=a2-a1=2,7-3=-0.3

a4 = a3+d

a4=2,4+(-0.3)=2.4-0.3=2.1

S=(3+2.1/2)*4=10.2