1)0,6(а-2)=0,4(7+а) - 4,62)(5-у)/(у-1)=9/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,6(а-2)=0,4(7+а) - 4,6

 0,6а-1,2=2,8+0,4а - 4,6

  0,6а-0,4а= -1,8 +1,2

   0,2а = -0,6

   а= -0,6: 0,2= -6:2= -3

   а= -3

2)(5-у)/(у-1)=9/2​

9(у-1) = 2(5-у)

9у-9=10-2у

11у=19

у=19/11

у=1  8/11