Решите уравнение пожалуйста (с объяснением):3х^2+7x=2+8x(в ответ запишите положительный корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

ответ во вложении...................


Отвечает Глущук Даша.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

перенесем все в одну сторону:

3х"2-Х-2=0

по D

D=в"2-4ас = 1+24=25

х1= 1+5/6=1

х2=-4/6=-2/3

положительный корень 1