В магазин завезли 872 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Макс.

Ответ:

Первый - 17,44 кг, Второй - 8,72 кг

Пошаговое объяснение:

m = 872 кг

l = 100%

l1 = 2%

l2 = 1%

m1 - ?

m2 - ?

Решение

m1 = \frac{m*l1}{l} = \frac{872*2}{100} = 17,44 кг - взял для соления первый покупатель

m2 = \right. \frac{m*l2}{l} = \frac{872*1}{100} = 8,72 кг - взял для соления второй покупатель