Во сколько раз большая из дробей 2/3,4/3,16/9 больше наименьшей из них? ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
В начале приведём дроби к общему знаменателю:
2/3 = 6/9
4/3 = 12/9
16/9

16/9 : 6/9 = 16/9 * 9/6
16/6 = 2 4/6 = 2 2/3