длина основания прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина 5 см. какой должна быть высота, чтобы

его объем был меньше объема куда с ребром 9см?

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

меньше 12.15 см

Пошаговое объяснение:

если все ребра 9см то обьем = 9*9*9 = 729 см³

12*5*x = 729

60x = 729

x = 729/60

x = 12.15

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала рассчитаем объём куба с ребром 9см: по формуле объём куба равен 9^3=729.

Составим теперь неравенство, пусть х-высота параллелепипеда:

По формуле объём его равен 12*5*х, и меньше 729=> 60*х<729

Разделим обе части на 60, получим х<12,15

Получается, высота должна быть не больше 12,15