(х-4)4-15(х-4)2=16 знайди корені рівняння поможіть срочно це алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х-4)4-15(х-4)2=16

4x-16-30x+120=16

-26x=-88

x=88/26

x=3 10/26

x=3 5/13

Отвечает Иванова Юля.

(x-4)×4-15×(x-4)×2=16

4x-16-15x+60×2=16

-11x-16+120=16

-11x=16-120+16

-11x=-104+16

-11x=-88

x=-88:(-11)

x=8

Ответ: 8