Ежедневно семья Комаровых платит за электроэнергию 60 р. За каждый просроченный день взимается 0,5

% с оплачиваемой суммы. а) сколько заплатят Комаровы за электроэнергию, если они просрочат оплату на 1 день; на n дней? б) через сколько дней им придется заплатить за электроэнергию ее двойную стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(60×0.5)/100=0.3 (30 коп. Будут платить за каждый день просрочки)

0.3×n=0.3 n ( заплатят за n дней)

60×2= 120 р ( двойная стоимость электроэнергии

120/0.3=400 ( через 400 дней придется заплатить двойную стоимость электроэнергии)