Розв'яжіть систему рівнянь: x^2-хy=7 y^2-xy=42


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

{(1,-6),(-1,6)}

Пошаговое объяснение:

x(x-y)=7

y(y-x)=42

(x²-xy) +(y²-xy) =49

x²-2xy+y²=(x-y)²=49

x-y=±7

If x-y= 7

x.7=7 x=1 and y= - 6

If x-y=-7

-7.x=7 x=-1 and y=6