Найдите длину окружности описанной около равностороннего треугольника со стороной 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:треугольник равносторонний значит каждый угол равен 60 градусов 180÷3=60 по следствию т. синусов а/sinA=b/sinB=c/sinC=2R

имеем а/sinA=4/sin60=2R,

4/ корень из 3 /2=2R ,R=4/ корень из 3