После того как вспохали 82% всего поля осталось вспохать 9 га какога площадь всего поля 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лера.

Ответ:

50га

Пошаговое объяснение:

если вспахали 82%, а осталось 9га, значит 9га это 18% от общего числа. Тогда 18/100=9/x -> 9/50=9/x -> x=50

Отвечает Шиндин Максим.

Ответ:

Сначала мы должны узнать сколько составляет процентов площади 9 га.

100%-82%=18%

Теперь найдём, сколько составляет 1%

9/18*1=0,5

Умножаем это значение на 100, чтобы узнать, какова площадь всего поля

0,5*100=50 га