В прачечную привезли 96 кг белья. 1/3 часть белья загрузили в большую стиральную машину, а

остальные - поровну в 4 малых. По сколько килограммов белья было загружено в малые машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

96:3*1=32(кг) - в большую стир.машину

96-32=64(кг) - в 4 малых

64:4=16(кг) - в 1 малую

Ответ: 16 кг