В прачечную привезли 96 кг белья. 1/3 часть белья загрузили в большую стиральную машину, а

остальное поровну в 4 маленьких. По сколько кг белья было загружено в маленькие машини?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалев Данил.
96:1/3=32 кг в большую машину
96-32=64
64:4=16 кг
Ответ: по 16 кг
Отвечает Фастовец Лера.
1)96÷3=32кг белья забросели в большую машину 2)96-32=64кг белья в 4 маленьких машинах 3)64÷4=16кг белья в 1 маленькой машине ответ:по 16 кг белья было засыпано в маленькие машины.