у прачечну привезли 96 кг белья .одна третья часть белья засыпали у большую машину а остальное

поровну в 4 маленькие .По сколько кг белья было засыпано в маленькие машины ????

Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.
1)96÷3=32кг белья забросели в большую машину 
2)96-32=64кг белья в 4 маленьких машинах 
3)64÷4=16кг белья в 1 маленькой машине 
ответ:по 16 кг белья было засыпано в маленькие машины.