Швидкість катера за течією річки дорівнює 34,2 км/год, а власна швидкість катера - 31,5 км/год.

Знайти швидкість катера проти течії.

Ответы на вопрос

Отвечает Бровкин Денис.

Ответ:

28,8 км/ч - скорость катера против течения реки

Пошаговое объяснение:

1. 34,2 - 31,5 = 2,7 (км/ч) - скорость течения реки

Скорость против течения реки = собственная скорость катера - скорость течения реки:

2. 31,5 - 2,7 = 28,8 (км/ч) - скорость катера против течения реки

Отвечает Рей Влад.

Ответ:

Vтечії =34.2-31.5=2.7 (км/год)

Vпроти течії = 31.5-2.7= 28.8 (км/год)

Пошаговое объяснение:

Швидкість течії це від швидкості катера за течією відняти власну швидкість катера.

Швидкість катера проти течії це від власної швидкості катера відняти швидкість течії