8(x-3)=2x помогите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

8 (x - 3) = 2x

8х - 24 = 2х

8х - 2х = 24

6х = 24

х = 24 / 6

х = 4

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:

8(x-3)=2x

х=4

Пошаговое объяснение:

8(x-3)=2x8х-24=2х

8х-2х=24

6х=24

х=24:6

х=4

8(4-3)=2*4

8=8