Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч .Найдите среднюю​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелькина Вероника.

Ответ:

12,1 км/час

Пошаговое объяснение:

12,3*4=49,2 км пройдено за 4 часа со скоростью 12,3 км/час

11,7*2=23,4 км пройдено за 2 часа со скоростью 11,7 км/час

(49,2+23,4):6=72,6:6=12,1 км/час

средняя скорость за время движения.