Реши задачу. Расстояние между двумя посёлками 108 км. Из этих посёлков одновременно навстречу друг

другу выехали два велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист? 1) ? = (км) — проехал первый велосипедист. 2) ? = (км) — проехал второй велосипедист. 3) ? = (км/ч) Ответ: второй велосипедист ехал со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

1) 12×4=48(км) проехал 1 велосипедист

2) 108-48=60(км)проехал 2 велосипедист

3) 60:4=15(км/ч)

Отвечает Цогла Міша.
Vсближения=V1+V2=108/4=27
V1=12
V2=27-12=15 km/h
ответ: 15 км/ч