6.Розв’яжіть рівняння : 175 : ((2х +74) – 91) =35 ОБЪЯСНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

175 : ((2х +74) – 91) =35

(2х+74)-91=175:35

(2х+74)-91=5

2х+74=5+91

2х+74=96

2х=96-74

2х=22

х=22:2

х=11

Ответ: х=11

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:

175:((2х+74)-91)=35, х не равно 17/2

175:(2х+74-91)=35

175:(2х-17)=35

175/2х-17=35

175=35(2х-17)

5=2х-17

-2х=-17-5

-2х=-22

х=11, х не равно 17/2

Ответ: х=11

Пошаговое объяснение: