Помогите пожалуйста решить задачу. Миша шел из одного села в другое 0,7 ч по полю 0,9 ч через

лес, пройдя всего 5,31 км. С какой скоростью шел Миша через лес,если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:1)  S1 = V1*t1 = 4.5 * 0.7 = 3.15 км -  прошел по полю

2) S2 = 5.31 - 3.15 = 2.16 км - путь по лесу.

3) V2 = S2 : t2 = 2.16 : 0.9 = 2.4 км/ч - скорость по лесу -  ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: