Миша шел из одного села в другое 0,7 часов по полю и 0,9 часов через лес, пройдя всего 5,31

километр. с какой скоростью шел Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Пусть х км/час скорость Миши через лес,тогда состав им уравнение:
4,5*0,7+х*0,9=5,31
3,15+0,9х=5,31
0,9х=5,31-3,15
0,9х=2,16
х=2,16÷0,9
х=2,4
Ответ: 2,4 км/час