Помогите пожалуйста 5y+4=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

5y+4=-6

у=-2

Пошаговое объяснение:

5y+4=-6

5у=-6-4

5у=-10

у=5:(-10)

у=-2

5(-2)+4=-6

-6=-6