Площадь прямоугольника равна 72см в квадрате,а ширина равна 6см , найди длину прямоугольника и его

периметр. помогите я в 3 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.

Длина: 12 см

Решение: S = a * b => a = S / b

a = 72 / 6 = 12 см

Периметр: 36 см

Решение: P = ( a + b ) * 2 = ( 12 + 6 ) * 2 = 36 см