Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч .Найдите среднююпо

скорость велосипедиста на всем пути пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

s1=4·12,3=49,2км

s2=2·11,7=23,4км

Vcр=\frac{s1+s2}{t1+t2}=\frac{49,2+23,4}{2+4}=12,1км/ч

Пошаговое объяснение: