В одной теплице собрали 25 ящиков огурцов, а в другой 19 таких же ящиков. Причём во второй теплице

собрали на 72 кг огурцов меньше. Сколько кг огурцов собрали в каждой теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Ника.

Ответ:

1) 25 - 19 = 6 ящиков разница

2) 108 : 6 =18 кг в 1 ящике

3) 25 х 18 = 450 кг с 1 теплицы

4) 19 х 18 = 342 кг со 2 теплицы.

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

Первая теплица : 25 ящиков

Вторая теплица : 19 ящиков, на 72 кг меньше,чем в первой

Пусть в одном ящике -  х кг, тогда

25х=19х+72

6х=72

х=12 - Килограм в одном ящике.

25*12 =  300 - Первая теплица

19*12 =   228 - Вторая теплица 

Ответ : 300 кг и 228 кг 

Пошаговое объяснение: