В 3 л раствора содержится 12 г соли сколько соли содержится в 4.5 л этого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
3л-12гр
4,5л-?гр
Решение:
1)12:3=4(гр, в одном л)
2)4*4,5=18(гр, в 4,5 л)
Ответ: 18 грамм.