Марат купил книгу на 5 7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег было у

Марата первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Маргарита.

1) 1-5/7 = 2/7  всех денег осталось
2)   2/7 -- 50 тнг
        1  -   ?

50 :2*7 = 175 тнг было у Марата

Отвечает Нестеров Николай.

пусть х — тенге денег было у Марата, то.

х-5/7*х=50

х(1-5/7)=50

2/7*х=50

х=50*7/2

х=175 тенге денег было у Марата.