площадь треугольника равна 48 а его периметр равен 32. Найти радиус вписанной в треугольник

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречаников Леонид.

Радиус вписанной в треугольник окружности равен частному площади и полупериметра:

r = \frac{S}{p}

 

S = 48

P = 32

p = 32/2 = 16

 

r = \frac{48}{16} = 3

 

Ответ: 3