10. Вычисли площадьфигуры4 см7 см2 см4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:49 cм^2

верхнее основание равно центральному отрезку на нижнем основании=>

4+4+2=10 см(нижнее основание)

S=1/2*h*(a+b)=1/2*h*(10+4)=1/2*7*14=49 cм^2

Пошаговое объяснение: