Решите уровнение по действиям 1.4x+5=2x-7 2 5x-7=13 3.3(x+2)=2(x+2) 4 2x-4=8-2x 6.3x+4=7x-8

7.2x-3=10 8.2(x+1)=3(x+1) 9.3x-5=3-3x 11.5x+1=3x+1 12.6x-1=11 13.x-1=7(x-1) 14.x-2=1+4x Умаляй прошо помогите срочно умаляю вас на колянях о помощи помогите !!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

Ответ:

1)4x-2x=-7-5

2x=-12

x=-6

2)5x=20

x=4

3)3x+6=2x+4

3x-2x=4-6

x=-2

4)2x+2x=-12

4x=-12

x=-3

6)3x+4=7x-8

-4x=-8-4

x=3

7)2x=10+3

x=6.5

8)2x+2=3x+3

-x=1

x=-1

9)3x+3x=3+5

6x=8

x=8/6=4/3

11)5x+1=3x+1

2x=0

x=0

12)6x=12

x=2

13)x-1=7x-7

-6x=-8

x=8/6=4/3

14)x-2=1+4x

-3x=3

-x=1

x=-1