Решите уравнение:5(х-1)-4(х+2)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

5(x-1)-4(x+2)=3\\5x-5-4x-8-3=0\\x-16=0\\x=16

Отвечает Кравченко Екатерина.

5(x-1)-4(x+2)=3

5x-5-4x-8=3

x-13=3

x=16