Помогите это срочно!!! Sin^2(x)+cos^2(x)=sin2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Дарья.

Ответ: Sin2x+cos2x=1

2sinx*cosx+cos²x-sin²x=sin²x+cos²x

2sinx*cosx-2sin²x=0

2sinx(cosx-sinx)=0

2sinx=0

x1= \pi k, k ∈ Z

cosx-sinx=0|:cos x

-ctg x + 1=0

ctg x = 1

x2= \pi /4 + πn, n ∈ Z