5/7x-3/14x=-2СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Микелевич Настя.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

решение:

14*(\frac{5}{7}x-\frac{3}{14}x)=14*(-2)

14*\frac{5}{7}x-14x*\frac{3}{14}x=-28

2*5x-3x=-28

10x-3x=-28

7x=-28\\\\x=-4