8⋅(3+x)−5x=4x−59 Помогите найти x, срочно, пожайлуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.

Ответ:

x = 83

Пошаговое объяснение:

8(3+x)-5x=4x-59

24+8x-5x=4x-59

24+3x=4x-59

4x-3x=24+59

x = 83

Проверка:

24 + 8*83 - 5*83 = 4*83 - 59