Б) В один магазин привезли 720 мешков картофеля,а в другой 240 мешков. Во второй магазин привезли

на 33 600 кг больше, чем в первый. Сколько всего кг картофеля привезли в два магазина? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

1) 33.600:(720-240)=70 (кг)-в первый магазин или во второй магазин.

2) (720+240)×70=67.200 (кг)