Для проведения контрольных работ было куплено 60 тетрадей. В клеточку купили на 15 тетрадей больше,

чем в линеечку, а в косую линейку – в 3 раза больше, чем в линеечку. Сколько тетрадей в линеечку было куплено? решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x тетради в линеечку, х+15- в клеточку, 3х тетрадей в косую линеечку. Составим и решим уравнение.

x+ x+15+3x=60

5x=60-15

5x=45

X=9 тетрадей в линеечку

2)9+15=24 тетради - в клеточку

3)9*3=27 тетрадей - в косую линеечку.

Ответ 9,24,27