Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 390 км навстречу друг другу выехали

одновременно два автомобилиста и встретились через 3 часа найти скорость каждого автомобиля если скорость первого автомобилиста на 10 км ч больше скорости второго автомобилиста помоги пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотаев Андрей.

Ответ:

1. Определим сколько километров проедет первый мотоциклист за три часа, если он двигался со скоростью 60 километров в час:

3 * 60 = 180 (км).

2. Узнаем какое расстояние проедет второй мотоциклист за три часа, если первый проехал до встречи 180 километров, а расстояние между городами 390 километров:

390 - 180 = 210 (км).

3. Определим скорость второго мотоциклиста если он за три часа проезжает 210 километров:

210 : 3 = 70 (км/ч).

Ответ: скорость второго мотоциклиста составляет 70 километров в час

Отвечает Процук Александр.

Ответ:Скорость  первого- 60 км/час

Скорость второго -70 км/час

------------------------------------------------------------------------------------------

Скорость первого- х

Скорость второго- х+10

Через 3 часа они встретились(расстояние равно 390 км)

Составим уравнение:

3x+3*(x+10)=390

3x+3x+30=390

6x=360

x=60 км/час

Пошаговое объяснение: