Веревку длина которой 15м разделили на 2части Длина одной части равняется 40% всей длинны.Найдите

длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Анар.

Ответ:

Длина второй части 9м.

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

1) 15*0,4=6 (м) - длина первой части

2) 15-6=9 (м) - длина второй части