Сергей и Олег решили вместе 71 уравнение. Сергей решил на 23 уравнения больше, чем Олег. Сколько

уравнений решил каждый из них? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

24 - Решил Олег

47 - решил Сергей

Пошаговое объяснение:

x - решил Олег

x + 23 - решил Сергей

Всего - 71

x + x + 23 = 71

2x + 23 = 71

2x = 71 - 23

2x = 48

x = 24 - Решил Олег

24 + 23 = 47 - решил Сергей