Решите уравнение X^4=6x^2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

x=0;\sqrt{6} ;-\sqrt{6}

Пошаговое объяснение:

x^{4} =6x^{2} \\6x^{2} -x^{4} =0\\x^{2} (6-x^{2} )=0\\x^{2} =0\\x=0

ИЛИ

6-x^{2} =0\\-x^{2} =-6\\x^{2} =6

x=\sqrt{6} ;-\sqrt{6}