Реши задачу разными способами автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении из

двух городов расстояние между которыми 480 км скорость автобуса 60 км /час а скорость автомобиля 90 км \час какое расстояние будет между ними через 3 часа если автобус едет впереди через сколько часов автомобиль догонит автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.

Ответ:

390 км; 16 часов

Пошаговое объяснение:

90-60=30(км/ч) скорость обгона

30*3=90(км) сократилось расстояние

480-90=390(км) расстояние

480/30=16(ч) надо

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 90-60= 30 км/ч - разница в скоростях.

2) 480/30= 16 ч - автомобиль догонит автобус.

3) 30*3= 90 км - сократится расстояние за 3 часа.

4) 480-90= 390 км - расстояние между ними.