1. Если вы увеличите длину стороны квадрата на 30%, какова площадь квадрата? 2. Если длина стороны

квадрата уменьшается на 10%, какова площадь квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

Ответ:

1,69а²,  0,81а²

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата = а²

Сторону увеличили на 30%, соответственно сторона стала 1,3а

Новая площадь стала (1,3а)² = 1,69а²

Сторону уменьшили на 10%, соответственно сторона стала 0,9а

Новая площадь (0,9а)² = 0,81а²

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

допустим сторона квадрата 10 см то тогда площадь квадрата 100 см

увеличим сторону на 30%

10/100*30=3%от стороны квадрата +30%

разность 100/100 =1%от площади квадрата

13*13=169площадь

значит 169 -100 =69см и все