Найди число,4/5 которого равны 16


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

16: 4/5=16*5/4=20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Сначала мы находим 1/5 от числа (16). Это 4. Дальше можно поступить 2 способами:

а) Зная что 4/5 = 16, прибавляем к 16 4, получаем 20

б) Зная что 1/5 = 4, умножаем на знаменатель, т. е. на 5, получаем 20